В Волховском и Тихвинском районах Ленобласти забили тревогу из-за увеличения уровня воды в реках. Ситуацию исправляют очищением ото льда устья реки Сясь.

Как сообщает комитет правопорядка и безопасности правительства Ленобласти, 3 апреля спасатели провели внеплановые ледовзрывные работы в устье реки Сясь из-за подъема уровня воды в реках в районе Колчаново и Тихвина.

Для взрыва льда на реке ушло 27 зарядов весом 81 кг. На месте работали специалисты-взрывники по контракту с ГКУ "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области".

Видео: Telegram-канал комитета правопорядка и безопасности правительства Ленобласти

В связи с изменением графика ледовзрывные работы на реке Важинка в Подпорожском районе переносятся, дата проведения уточняется.

Отметим, жители Тихвина продолжают фиксировать последствия весеннего паводка. 3 апреля остается затоплен мост через Вязитский ручей в Захаровском парке, кадры с места появились в сообществе "Подслушано | Тихвин".

Тихвин.jpg Сообщество "Подслушано | Тихвин" в соцсети "ВКонтакте"

По данным администрации Тихвинского района Ленобласти, уровень воды в реке Тихвинке опустился до 406 сантиметров, тревожной называют отметку в 450 см, опасной — в 500 см.