Задержан подозреваемый в краже фургона во Всеволожском районе Ленинградской области. В отделе он рассказывает, на чьей "Тойоте" увозил крупную машину и где разбирал, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 31 марта в микрорайоне Южный во Всеволожске оперативниками уголовного розыска задержан 31-летний житель Карелии. Это случилось после того, как 17 марта 36-летний безработный хватился своего фургона "Газель" 2008 года выпуска, который припарковал у дома на улице Ясной в Янино. Ущерб оценен в 150 тысяч рублей.

Мужчина из Карелии рассказал, что в начале месяца на "Тойоте Рав-4" знакомой отбуксировал фургон к базе отдыха во Всеволожска. Затем в течение недели автомобиль был разобран, а запчасти проданы через сайт бесплатных объявлений.

Полицией возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемый на ближайшие двое суток изолирован в камере. Дальнейшие процедуры ему должны быть знакомы. По данным полиции, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение среднего вреда здоровью и наркотики.