Российского музыканта и комика Семёна Слепакова проверят за публикацию песни с иронией над СВО. В полицию заявил представитель ФПБК. 

Полиция Москвы проводит проверку в отношении известного российского музыканта, актёра и юмориста Семёна Слепакова после публикации песни, в которой критикуется проведение спецоперации на Украине, 31 марта передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах

Речь идет о статье о дискредитации Вооруженных сил России, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

По данным издания, проверка инициирована после обращения от главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. 

"Надеемся, что у нас закон работает для всех, и Слепаков не избежит наказания, понесет ответственность по всей строгости закона РФ", — заявил Бородин.

Комик Семён Слепаков в феврале 2022 года опубликовал в соцсетях пост, в котором высказался против СВО. В октябре музыкант с семьей покинул Россию. 2 месяца назад на YouTube-канале Слепакова появился ролик под названием "Колыбельная", музыкант под гитару пел песню, в которой речь шла об участии в СВО.