Спасатели эвакуировали пожилого мужчину с затопленной улицы в Тосненском районе Ленобласти. На суше его принимала бригада скорой помощи.

Как стало известно 47news, около девяти вечера 28 марта в экстренные службы поступила информация о 72-летнем мужчине, который получил травму плеча на перекрестке Гражданской набережной и Гражданского переулка в Тосно.

Как сообщили в Аварийно-спасательной службе региона, из-за высокого уровня воды на дороге машина скорой помощи не могла доехать к пациенту. Сотрудники городского поисково-спасательного отряда переправили мужчину на лодке и передали медикам. 

"Тем же вечером к дежурной смене поисково-спасательного отряда г. Тосно обратились жители Тосно с информацией о том, что по проезжей части разлилась вода. Прибыв на место, спасатели зафиксировали уровень повышения воды, проконсультировали население и дали рекомендации о дальнейших действиях. Подтопление жилых домов не наблюдается", - говорится в сообщении Аварийно-спасательной службы.

По данным Telegram-канала Админка Ленобласти, в Тосненском районе в Ульяновке подтоплено пять участков, зафиксированы подтопления улицы Вокзальной и Загородного проспекта у реки Тигода в Любани, Красной и Гражданской набережных у реки Тосна в городе Тосно. В Тихвине подтоплена Тихвинская улица.

Ранее сообщалось, что из-за разлива реки Тосны в райцентре водой залило дороги на Гражданской, Заводской, Пушкинской и Красной набережных. Спасатели занимаются мониторингом ситуации и консультируют население по действиям в случае экстренных ситуаций. На реках Оять, Свирь, Сясь и Тигода уровень воды находится в норме.