Спустя полсуток после аварии на линии в Лужском районе Ленобласти восстановлено электроснабжение. На провода могло рухнуть дерево, которое не выдержало активности грызунов, сообщили представители компании-поставщика.

В крупном массиве Мшинская под Лугой 28 марта восстановили подачу электричества, рассказали 47news местные жители. Электричества там ждали около 12 часов.

Как объяснили в ООО "Ленсеть", авария возникла в результате обрыва на воздушной высоковольтной линии электропередачи напряжением 10 кВ. На провода рухнуло дерево, ствол которого сгрызли бобры. Перебоев с электроснабжением впредь возникнуть не должно.

В администрации Мшинского сельского поселения 47news подтвердили факт обрыва линии электропередачи, но о грызунах не слышали. Отметим, "Фонтанка" сообщала, что бобры проявляют активность в Гладышевском заказнике в Выборгском районе Ленобласти. Посетители находят на тропах обглоданные у основания деревья, упавшие стволы и даже пеньки.

Напомним, свет в массиве Мшинская пропал около одиннадцати вечера 27 марта. Вслед за электричеством в домах пропало и отопление, температура в комнатах опускалась до +11 градусов.