СК вежливо напомнил молодому человеку как в 2016 году он писал непристойности 11-летней школьнице из Тюмени. Следы вели в Гатчинский район Ленинградской области. Вот и довели до "развратного" уголовного дела. Где то в Сибири, скорее всего, удивится юная леди.

Как стало известно 47news, 23 марта на улице в Гатчине полиция задержала 22-летнего местного жителя Геннадия. Наверняка он сильно удивился поводу. В июле 2016 года Следственный комитет Тюменской области возбудил уголовное дело по статье "развратные действия". Произошло это после того как в телефоне 11-летней девочки взрослые заметили нехорошую переписку с незнакомцем ВКонтакте. Тогда было установлено, что интернет-следы ведут в Гатчину. Туда же и были пересланы материалы, но дальше дело не пошло.

Отдел СК по Гатчинскому району Ленобласти, скорее всего, работал по нераскрытым делам прошлых лет. За счет развития технологий и новых методов экспертиз это направление в последние годы получило неслабое развитие.

Подозреваемому на момент скабрезной переписки было 16 лет. Сейчас работает разнорабочим. После того как ему освежили память, отправили волноваться под подписку о невыезде. Кстати, вполне возможно, придется вновь опрашивать и пострадавшую от нездорового интереса. Сегодня ей 19 лет. Наверное, тоже удивится.