Суд обязал жительницу Санкт-Петербурга уничтожить спорные интимные аппараты-релаксанты.

Как стало известно 24 марта 47news, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск американского производителя секс-игрушек Svakom к петербургской предпринимательнице Ольге Неретиной.

Изготовитель вибраторов и мастурбаторов из штата Делавэр требовал у суда обязать бизнесвумен не использовать товарный знак  Svakom, а также изъять из оборота и уничтожить за счёт россиянки продукцию с этим самым товарным знаком. Кроме этого заокеанского популяризатора механических утех возмутил сайт в доменной зоне "su", имя которого было до степени смешения сходно с его корпоративным. Имеющий богатый опыт в разного рода тяжбах тяжеловес секс-индустрии подготовился к петербургскому процессу, совершив контрольную закупку спорной продукции на сумму 3 250 рублей.

В споре про штуки ниже пояса арбитраж встал на сторону "Сваком Дизайн США Лимитед". Он обязал коммерсанта Нетерину за собственный счёт уничтожить продукцию, содержащую изображение товарного знака Svakom.

47news поинтересовался у предпринимателя Нетериной и представителей Svakom в России, какие, собственно, секс-игрушки подлежат уничтожению, а главное, как с ними будут расправляться: рубить, давить или сжигать. Представители рынка интим-шутих сообщения прочитали, но предпочли не отвечать.

Кроме этого ИП из Петербурга должна покрыть под 30 тысяч рублей убытков представителям раскованного американского бизнеса.

На решение может быть подана апелляция.