Егерь из Выборгского района Ленинградской области, фатально промахнувшийся на охоте, признал вину и финансово поддержал родственников убитого.

Как стало известно 22 марта 47news, Выборгский горсуд в связи с примирением сторон принял решение прекратить уголовное дело 53-летнего егеря охотхозяйства "Парнас-М", случайно застрелившего на охоте своего 68-летнего коллегу.

Как ранее рассказывал 47news, несчастный случай произошёл 17 сентября во время коллективной охоты в лесу у посёлка Ермилово. Тогда один из участников выстрелил из карабина "Тигр" в сторону кустарника, в котором предполагал наличие кабана. Тем самым стрелок нарушил правила охоты, согласно которым запрещается стрелять по неясно видимой цели. Пуля попала в грудь другому участнику охоты, который скончался. Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Принимая решение о прекращении уголовного преследовании стрелка, суд учёл, что тот раскаялся в содеянном и компенсировал моральный вред, причинённый близким убитого, а именно оказал материальную помощь при организации похорон, принес извинения родственникам, которые были приняты.