Сотрудники ГИБДД догнали залетного рецидивиста - он улепетывал от них в Тосненском районе Ленобласти. Водитель уворачивался от служебных машин, но в конце концов ушел в сугроб. Погоня продолжилась энергичной трусцой, а закончилась выстрелом.  
  
Как сообщает пресс-служба полицейского главка 21 марта, днем ранее коллеги из Великого Новгорода передали  в Петербург информацию о том, что в город на Неве может направляться угнанная машина. В тот же день наряд ДПС обнаружил ее на трассе М-10 "Россия" в Тосненском районе. Требование остановиться водитель проигнорировал - началась погоня.   
 
 
Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

  
Непослушный шофер увеличивал скорость и опасно маневрировал. Полицейские пытались блокировать машину подозреваемого, но он успевал их объехать. Преследование закончилось в Любани: на улице Ленинградской угонщик не справился с управлением и врезался в сугроб. Но выбежал из машины и бросился прочь. Далеко убежать не удалось: после предупредительного выстрела вверх замер. 
  
Задержанным угонщиком оказался неоднократно судимый 39-летний житель Новгородской области. От медосвидетельствования он отказался. 
  
Угнанная машина и подозреваемый переданы полиции Великого Новгорода. 
  
Ранее полиция возбудила уголовные дела за кражу белых Kia в Новогорелово общей стоимостью 6 миллионов рублей.