Мужчина погиб при обрушения стены в городе Сланцы Ленобласти. На территорию бывшего завода он заходил не один, сообщили 47news в правоохранительных органах. Проверку по факту произошедшего контролирует городская прокуратура.

Как стало известно 47news, около половины шестого вечера 19 марта в экстренные службы поступило сообщение о происшествии в Сланцах. По предварительным данным, на территории бывшего хлебозавода на улице Дорожной бетонная плита рухнула на 42-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Известно, что на территорию предприятия он заходил с товарищем.

Проверку по факту произошедшего проводят следственный отдел СК Сланцев. Ход проверки контролируется Сланцевской городской прокуратурой. 

Районная администрация после произошедшего на своей странице в соцсетях перечислила аварийные здания, которые готовятся к сносу. Местным жителям настоятельно рекомендуют воздержаться от прогулок по заброшенным сооружениям. 

47news ранее также рассказывал о трагедии, которая произошла на складе ЗАО "Племенной завод Ленинский путь" в деревне Ущевицы Волосовского района. Вечером 18 марта в зернохранилище проникла группа школьников, дети играли. Позже выяснилось, что один из мальчиков сделал отверстие, через которое высыпалось зерно. Лежавший сверху мешок упал на ребенка. На прибывшей в Ушевицы скорой его отправили в волосовскую больницу. Однако пасти ребенка не удалось. 

По факту смертельного травмирования ребенка возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Расследование контролируется главой СК Александром Бастрыкиным и Волосовской городской прокуратурой.