Строители рассказали о ходе обновления самой загруженной дороги Всеволожского района. Новые полосы станут доступны водителям через несколько лет.

Как сообщает стройблок правительства Ленобласти 9 марта, на участке Колтушкого шоссе от улицы Голландской в сторону КАД в поселке Янино стартовало обустройство насыпи для новой полосы движения. В настоящее время здесь также продолжается монтаж ливневой канализации. Для осушения места работ строители применяют технологию иглофильтров, которая предполагает погружение в почву и удерживание грунтовых вод на одном уровне. 

photo_2023-03-09_11-18-37.jpg

Расширение полосы на участке от КАД до Суоранды планируется на вторую половину лета 2024 года. Финал — реконструкция второй половины от Суоранды до перекрестка на Воейково, работы завершат в 2027 году. Ремонт идет в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Эта дорога считается самой загруженной во Всеволожском районе. Как писал 47news, ее реконструкция ускорит проезд через Янино за счет ликвидации "бутылочного горлышка" на границе Ленобласти и Петербурга. Ранее на объекте ликвидировали старую линию электроосвещения.