Со льда Финского залива в Ломоносовском районе Ленинградской области эвакуируют полсотни любителей зимнего лова. На борт их принимают судна на воздушной подушке и вертолет МЧС России.

Видео спасательной операции в Финском заливе 8 марта опубликовала пресс-служба МЧС России. На крупную льдину совершил посадку ведомственный вертолет Ми-8. Нескольких экстремалов на борт взяли судна на воздушной подушке. К технике спасателей рыбаки добирались короткими перебежками, держа в руках буры и прочий скарб.

Видео: пресс-служба МЧС России

В ГУ МЧС России по Ленобласти уточнили, что в спасательной операции в акватории Финского залива участвовали подразделения отряда "Красная Горка" и ГИМС. На помощь отправились 14 человек, задействовано шесть единиц техники.

Ранее 47news сообщал, что сигнал о происшествии у Шепелевского маяка в Лебяженском поселении поступил в экстренные службы в 9:45. По информации МЧС, от берега откололись две льдины с полсотней человек, все они - любители зимнего лова.

В экстренных службах напоминают об опасности выхода на весенний лед и настоятельно рекомендуют рыбака воздержаться от приключений.