Правительство Ленинградской области совместно с предприятиями "Горэлектротранс" и "АТП Барс-2" подготовили для подшефного города Енакиево в ДНР специальные машины для ремонта трамвайных путей. Презентация техники прошла 6 марта во дворе Дома правительства.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти, регион передаст Енакиево автомобиль технической помощи на базе ЗИЛ-432932, оснащенный полным комплектом гидравлического снаряжения и предназначенный для устранения сходов трамваев с рельсов, и "Газель" ГАЗ-2705 для выезда аварийных бригад и устранения обрывов контактной сети, оборудованную дополнительными световыми приборами для работы в ночное время.

"Мы вместе с Санкт-Петербургом обновили трамвайный парк в Енакиево — направили туда 10 трамваев, а также ведем ремонт трамвайного депо. Чтобы они работали бесперебойно, перевозили жителей, теперь обеспечиваем и современную технику для ремонта трамвайных линий. Спасибо ГУП СПб "Горэлектротранс" и "АТП Барс-2" за предоставленную технику", — отметил губернатор области Александр Дрозденко.

В Енакиево командированы специалисты, которые научат местных работников использовать спецтехнику.

В 2022 году Ленинградская область восстановила в Енакиево 75 инфраструктурных объектов. В 2023 году 47-й региона планирует восстановить 156 инфраструктурных объектов в городе на территории ДНР, рассказывал 47news.