В Турции началось строительство домов для граждан, оставшихся без крова после разрушительного землетрясения в начале февраля. Об этом сообщил министр экологии и градостроительства Турции Мурат Курум.

Как передает ТАСС 24 февраля, турецкие власти хотят как можно быстрее обеспечить жильем людей, дома которых были разрушены мощным землетрясением. Работы по возведению новых домов начались в городах Нурдагы и Ислахие.

"Все наши усилия направлены на то, чтобы как можно скорее вернуть наших граждан в их дома. Мы немедленно приступаем к работе в тех районах, где подписаны контракты и завершены инженерные изыскания. Мы начали подготовительные работы для строительства 855 жилых помещений в Нурдагы и Ислахие", — написал министр на своей странице в Twitter.

Ранее 47news рассказывал, что в Турции задержали более 300 мародеров и недобросовестных строителей. Правоохранительные органы расследуют случаи мародерства и нарушений технологий строительства в связи с землетрясением.

Мощные подземные толчки магнитудой 7,7 и 7,6 начались 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. В результате погибли 42 310 человек, 448 018 местных жителей были эвакуированы.