Стали известны обстоятельства смертельной аварии в Выборгском районе Ленинградской области. Навстречу шведскому седану вылетел "Мерседес" с водителем, которого четыре раза ловили на превышениях скорости, сообщили 47news в дорожной полциии.

По уточненным данным, около половины десятого вечера 19 февраля на 110-м километре дороги "Зеленогорск - Приморск - Выборг" столкнулись Mercedes Benz E300 под управлением 38-летнего жителя Глебычево и Saab 9000 с 28-летним водителем. По предварительной информации, немецкий седан перед ДТП выехал на полосу встречного движения.

Как сообщает полицейский главк, от полученных травм на месте происшествия скончались водитель "Сааба", его 37-летняя супруга и их 4-летняя дочь. Годовалый ребенок водителя выжил, получив тяжелые травмы. В "Мерседесе" погиб водитель. Его 37-летний пассажир госпитализирован. 

Известно, что с прошлого года водитель "Мерседеса" четыре раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются. По информации нашего издания, предварительные материалы переданы в районный следственный отдел СК Ленобласти.

Как сообщалось ранее, после удара Mercedes загорелся, огонь уничтожил его полностью. Последствия аварии ликвидировала дежурная смена 110 пожарной части: четыре человека, задействовав одну единицу техники. На месте ДТП также работали сотрудники и руководство районной прокуратуры.