Глава администрации Токсово ушел досрочно. Плюс его лишили волейбольного клуба губернатора. Остальным — урок. 47news знает, какой.

Всеволожская пресс-служба опубликовала информацию: глава администрации Токсово Сергей Кузьмин подал заявление о досрочной отставке. Пока не ясно, куда он этот документ направил, ведь глава совета депутатов Елена Киселёва прокомментировала 47news, что к ним бумага не приходила. Важно, что именно совет депутатов официально принимает решение об уходе главы администрации, для этого народным избранникам будет необходимо собраться на заседание.

photo_2023-02-17_16-45-50.jpg

Это окончание той самой земельной истории, о которой мы рассказали на днях. Конфликт между Кузьминым и помощником строительного вице-губернатора Барановского, Дмитрием Кабацким, где первый записал аудио второго, закончился лишением постов обоих.

Сколько бы ни длилась официальная процедура, собеседники 47news указали на очевидный признак окончания карьеры муниципального служащего. Сергея Кузьмина даже попросили больше не приходить на игры в волейбол, где участвуют действующие и бывшие сотрудники правительства Ленобласти.

photo_2023-02-17_17-01-58.jpg

Архив губернатора

Да никто и не скрывает о существовании неформального клуба в недрах Суворовского, 67. Раз в неделю (обычно по вторникам) доверенные собираются поиграть в волейбол. Ходят туда, к примеру, нынешние главы администрации Всеволожского и Тосненского районов Низовский и Клементьев. И, к примеру, давно ушедшие, не без осадка, экс-вице-губернатор по ЖКХ Олег Коваль и председатель комстроя Виталий Жданов. После зарубы на площадке, как водится - разговоры. И вряд ли о том, кто кому не так пасанул мяч.

Так что, внешние факторы не влияют на состав этого подвижного организма. Главное — системная общность, а уж что там за инциденты произошли в жизни человека — дело второе.

- Ему сказали сдать форменные трусы, - уверенно сообщил об уровне взаимоотношений Кузьмина и его, очевидно, уже бывших коллег собеседник 47news. Быть может, недавно Кузьмин сам занимался приглашениями на подобные мероприятия, ведь до прихода в Токсово работал в протоколе губернатора.

Последнюю неделю Кузьмин провёл в больнице, куда его увезли с подозрением на инфаркт. Врачи не подтвердили.

Возможно, это кадровое изменение осталось бы рядовым — в конце концов, в каждом правительстве постоянно кого-то увольняют. Однако, этот эпизод наверняка останется в устных преданиях. И, наверняка, будет разноситься, что в числе основных правил не только "не записывать коллег", но и раскидывать информацию на сторону.

Имеется ввиду, что получить её если и должен, то лишь один конкретный адресат — непосредственный или фактический шеф. А если просто - по вертикали или горизонтали - уже чревато.

Действительно, все понятия похожи, и неважно, где они обитают — в большой семье или Кремле. То есть, это про достойное поведение в жизненных ситуациях, где надо сделать выбор. Кузьмин сделал, его круг сделал.