Председателю СК Ленобласти рассказали о тревожном случае в Гатчинском районе. Там на улице нашли старика, проводили его домой, где оказалось отключено электричество.

Как сообщает 9 февраля пресс-служба СК Ленобласти, по поручению главы следственного управления Сергея Сазина проводится проверка информации об отключении электричества в частном доме дачного массива Чаща. Двумя днями ранее на границе садоводств "Салют" и "Березка" местные жители обнаружили обессиленного пожилого человека. Ему помогли дойти до дома. Там выяснилось, что здание отключено от электричества.

По данным нашего издания, 67-летний мужчина владеет участком с домом в садоводстве "Салют". Электричество у него решили отключить на общем собрании садоводов еще в марте 2021 года. 

После сообщения от очевидцев в приемную председателя СК России подача электроэнергии возобновлена, уточнили в пресс-службе СК Ленобласти.

Во время доследственной проверки сотрудники СК Ленобласти установят обстоятельства произошедшего и примут меры к устранению причины случившегося.