Задержанный при получении взятки зампред комитета по строительству Ленинградской области несколько дней назад написал заявление на увольнение. По предварительным данным, его шеф - Константин Панкратьев - отправился в ту же сторону. Произошло это после эмоционального разговора с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

Как стало известно 47news 4 февраля, в минувшую среду председатель комитета по строительству Ленобласти Константин Панкратьев был вызван к губернатору Александру Дрозденко. Панкратьеву и его заместителю Сергею Шалыгину было настоятельно предложено уволиться. По словам собеседников на Суворовском, 67, со стороны руководителя региона звучали примерно такие реплики: "Мне надоело!" и "Давайте расходится по хорошему".

По данным нашего издания, заявление на увольнение были написаны. По процедуре, уход обоих с должностей будет датироваться 6 февраля. Эту информацию официально подтвердили в правительстве Ленобласти. На момент подготовки публикации связаться с Панкратьевым не удалось. 

Напомним, как сообщал 47news, около полудня, 4 февраля, у дома на проспекте Блюхера при получении взятки был задержан Сергей Шалыгин. Произошло это при получении им 500 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. По предварительной информации, чиновник гарантировал заключение госконтрактов на строительство объектов на территории Ленобласти.

Известно, что мероприятия по разработке и задержанию проводили оперативники экономического отдела полицейского Главка при участии сотрудников ФСБ. Задержанный доставлен в Следственный комитет, возбуждено уголовное дело по составу "получение взятки в крупном размере".