Сразу несколько аварий произошло на федеральной трассе в Кингисеппском районе Ленинградской области. На месте происшествия работают спасатели и сотрудники дорожной полиции. Очевидцы насчитали больше десятка разбитых авто.

По предварительным данным 47news, около половины девятого утра 2 февраля на федеральной трассе А-180 "Нарва" у поселка Котельский произошло сразу несколько ДТП. Очевидцы, проезжавшие мимо, насчитали полтора десятка битых машин. Среди них легковые авто, грузовики, микроавтобус.

"Девять, десять, одиннадцать, двенадцать... Отличная поездка на работу", - удивляется автор видео.

Видео: читатель 47news

Как рассказали 47news в дорожной полиции, на месте происшествия работает дежурная смена 125 пожарной части ГКУ "Леноблпожспас". По предварительной информации, пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего уточняются.

По данным сервиса "Яндекс.Карты" на половину десятого утра 2 февраля, на участке собирается пробка протяженностью около двух километров.

Как сообщили в ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", на 19-м километре трассы А-180, на подъезде  к порту Усть-Луга, столкнулись пять машин, через пару сотен метров - еще две, и следом четыре легковушки. Проезжая часть на месте происшествия была очищена и обработана противогололедными материалами. Претензий по факту произошедшего к дорожным службам нет.