Уже с 12 часов ночи 1 февраля вырастут цены на проезд по Западному скоростному диаметру Петербурга. Изменения коснутся владельцев транспондеров.

Стоимость проезда ЗСД при оплате наличными и банковской картой не меняется, напоминает пресс-служба "Магистрали северной столицы". А вот наличие транспондеров, позволяющих автоматически оплачивать проезд и не делать остановки на пунктах оплаты, сделает проезд дороже, например, на наиболее популярных маршрутах для машин 1 класса в дневное время цена вырастет примерно на 9%.

Так, если при вышеперечисленных условиях раньше маршрут "КАД (Юг)-набережная Макарова" по базовому тарифу "Транспондер" стоил 237 рублей, то теперь обойдется в 258 рублей. Проезд по участку "Приморский проспект-Богатырский проспект" с 39 рублей подорожал до 42-х, по участку "КАД (Юг)-Белоостров" с 393 рублей до 428 рублей, а по "КАД (Юг)-КАД (Север)" с 375 рублей цена выросла до 408 рублей и так далее.

photo_2023-01-31_12-58-57.jpg

пресс-служба "Магистрали северной столицы"

Согласно тарифной политике ЗСД, при использовании транспондеров на проезд предусматриваются максимальные скидки, однако изменения в ценах их сократят. В среднем скидка снизится с 48% до 44% в сравнении с базовым тарифом. 

В компании считают, что при регулярном использовании ЗСД наиболее выгодным вариантом будет подключить тарифные опции. Например, опция "Легковой 100" дает пользователю машины 1 или 2 класса скидку в размере 100% на все поездки. С 1 февраля стоимость такой опции составит 7,5 тысяч рублей за 30 календарных дней. Также изменения коснутся стоимости тарифных опций "Легковой 25" и "Легковой 50". Опций "Легковой 10" и "Грузовой 10" не изменятся.

С полной информацией о тарифах, действующих с 1 февраля можно ознакомиться по ссылке.