Младшеклассники могут начать изучать в рамках школьной программы темы, связанные с духовно-нравственными ценностями. С инициативой выступил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Как приводит его слова пресс-служба ведомства 26 января, ключевая роль в духовно-нравственном воспитании школьников отводится предметам "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России".

"Чтобы подготовить детей к их изучению, предлагаем интегрировать темы духовных традиционных ценностей и в другие дисциплины, уже начиная с предметов "Окружающий мир", "Русский язык", "Чтение", "Музыка", "Изобразительное искусство"", — уточнил Кравцов.

Также министр добавил, что уже создана экспертная группа. Она и займется разработкой содержания таких тем. В состав этой группы вошли представители Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви, ученые, преподаватели и другие эксперты

Ранее 47news сообщал, что педагоги могут принять участие в программе "Земский учитель" и трудоустроиться в малых населенных пунктах Ленобласти. За это положены жилье и крупная выплата.