Стали известны обстоятельства крупного ДТП в Ломоносовском районе Ленобласти. В аварию попали два грузовика и легковые автомобили. Среди пострадавших есть иностранцы, один погиб вместе с водителем микроавтобуса, сообщили 47news в дорожной полиции.

По уточненным данным, ДТП произошло в начале одиннадцатого вечера 18 января на 20-м километре Гостилицкого шоссе. Skoda Rapid выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автопоездом Volvo под управлением 49-летнего жителя Выборга. Следовавший за ним 55-летний шофер на грузовике той же марки применил экстренное торможение, машина ушла в неуправляемый занос, мужчина пытался съехать в кювет.

С легковушкой и большегрузами столкнулся микроавтобус "Форд Транзит" с 56-летним водителем. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Также погиб 47-летний пассажир микроавтобуса.

С травмами в больницу увезли еще троих пассажиров "Форда". По предварительной информации, все они - граждане Китая и сотрудники филиала крупной строительной компании. Помощь врачей потребовалась также 43-летней женщине-водителю "Шкоды".

фото пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что детали происшествия устанавливает полиция.

Ранее очевидцы в соцсетях утверждали, что в массовую аварию попали лесовоз и микроавтобус.

Последствия ДТП ликвидировали дежурные смены 37 и 57 пожарно-спасательных частей. На месте аварии работали восемь человек, задействовав две единицы техники.