Из снежной кучи под елкой в Гатчинском районе Ленобласти откопали ребенка. Очевидцы утверждают, что его завалило содержимым уборочной техники. Чиновники пока разбираются. 

В группе "Подслушано Гатчина" в соцсети "ВКонтакте" 11 января опубликовали видео, на котором группа людей с помощью лопаты откапывает ребенка из сугроба. На финальных кадрах мальчик приподнимает голову и пытается встать. 

"Ребёнка засыпали снегом, куда смотрел водитель данной техники, не понятно благо люди заметили и вовремя предотвратили трагедию!" — рассказал автор поста.

паблик Подслушано Гатчина

Как мальчик угодил в снежную кучу, неизвестно, но очевидцы утверждают, что всему виной уборочная техника. Четыре оранжевых спецавтомобиля попали на камеру, у двух из них — пустые кузовы.

Сотрудница магазина, расположенного неподалеку, рассказала 47news, что дети часто играют рядом и заигрывают с уборочной техникой. 

"Дети постоянно бегают возле елки. Лезут в ковш, кидаются снежками, балуются, катаются с горки рядом", — уточнила собеседница.

В пресс-службе администрации Гатчинского района 47news сообщили, что уже видели ролик и сейчас разбираются в ситуации. Чиновники намерены изучить записи с камер видеонаблюдения и установить, что именно произошло.