В аэропорту Перми пассажирский самолет застрял в сугробе при разгоне по взлетной полосе. Теперь многие авиарейсы отложен.

Как передают "Известия" 8 января, в Большом Савино — пермском аэропорту — пассажирский лайнер застрял в сугробе, пытаясь набрать скорость для взлета. Пассажиров сняли с борта, а работники авиакомплекса приступили к ликвидации последствий инцидента.

По словам свидетелей, самолет занесло влево от взлетно-посадочной полосы, поэтому он врезался в снег. Прокуратура начала проверку.

Представители Большого Савино уточнили, что за пределы взлетной полосы выкатился самолет авиакомпании "Победа" со 183 пассажирами и членами экипажа. Аэропорт закрыт для приема и отправления рейсов. Никто не пострадал, самолет тоже не получил повреждений.

За последние сутки это уже второе происшествие с самолетами российских авиакомпаний. Накануне вечером, 7 января, лайнер, следовавший из Мурманска в Москву, подал сигнал тревоги над Вологодской областью. Позже лайнер благополучно приземлился в московском аэропорту Шереметьево.