Российские военные нанесли ракетный и авиационный удар по скоплению военной техники у ж/д-станции Дружковка в Донецкой народной республике. В результате чего были уничтожены две пусковые установки "Himars" американского производства, четыре боевые машины реактивных систем залпового огня RM-70 "Vampire" производства Чехии, более 800 реактивных снарядов, шесть автомобилей, а также до 120 человек из числа ВСУ, - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге 3 января.

Вооруженные силы РФ также уничтожили две пусковые установки "Himars" в районе Краматорска и сбили 13 украинских беспилотников в ЛНР, ДНР и Запорожской области. 

На Купянском направлении уничтожены более 40 украинских военнослужащих, три бронемашины и три пикапа. На Красно-Лиманском направлении потери Вооруженных сил Украины составили 120 военнослужащих убитыми или ранеными. ВСУ также потеряли четыре боевые бронемашины, три пикапа и два автомобиля. 

На Донецком направлении российские войска уничтожили до 90 человек из состава ВСУ, два танка, пять бронемашин и семь автомобилей. На Южно-Донецком направлении Украина потеряла более 30 военнослужащих, две боевые бронемашины и три пикапа.

Помимо этого, ВС РФ уничтожили четыре склада с боеприпасами и военной техникой в Запорожской области и склад ВСУ в Херсонской области.

С начала спецоперации на территории Украины уничтожены 355 самолетов, 199 вертолетов, 2807 беспилотников, 399 зенитных ракетных комплексов, 7382 танка и других бронемашин, 967 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3768 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7900 военных автомобилей различного назначения.

Вооруженные силы РФ 314-й день ведут специальную военную операцию на территории Украины. Ранее МО заявило, что боевой опыт в ходе СВО получили 250 тысяч военнослужащих РФ.