Мужчина приехал в гости к родственникам в Тихвинский район Ленинградской области с оружием, из которого в итоге и был убит.

Как стало известно 47news, вечером 10 декабря в Тихвине после выстрела в подъезде двухэтажки на улице Пролетарской Диктатуры задержали 41-летнюю местную жительницу, а также ещё одного 34-летнего жителя дома. В подъезде же было обнаружено тело 55-летнего электрика из Пикалёво с огнестрельным ранением.

Погибший приходился дядей задержанной женщине. По предварительным данным, он приехал в Тихвин погостить, прихватив с собой ружьё. Встреча родственников проходила в формате застолья. В один из моментов у племянницы появилось желание пострелять. Он схватила оружие и положила палец на курок. Ей пытались помешать сделать выстрел, но, тем не менее, он прозвучал. Залп оказался фатальным: пуля попала в дядю. Погибший владел ружьём неофициально.

В отношении задержанных, женщины-стрелка и мужчины, который пытался помешать ей произвести выстрел, составлены административные протоколы о появлении в общественном месте в состоянии опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".