Ленинградские таможенники зафиксировали на посту в Кингисеппском районе увеличение числа грузовых машин международной перевозки, следующих на выезд из Российской Федерации в Эстонию. Время ожидания превышает 60 часов.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления 7 декабря, на таможенном посту МАПП Ивангород из-за увеличения количества машин обеспечили выпуск грузового транспорта сверх проектной пропускной способности, которая составляет 200 транспортных средств международной перевозки в сутки — по 100 на въезд и на выезд. Сообщается, что сегодня днем в очереди стояли 110 грузовых автомобилей. Причиной возникших пробок называют сезонное увеличение грузооборота перед новогодними праздниками.

Согласно данным сервиса бронирования электронной очереди на границе GoSwift, в очереди на пересечение границы Эстонии и России вечером 7 декабря находятся 252 автомобилей категории С. Ждут проезда в порядке живой очереди, то есть без бронирования, 70 из них. Статус предварительно забронированной очереди: 68 часов.

Ранее 47news рассказывал, как на границе России и Эстонии был задержан украинец с незадекларированными долларами.