В Ленобласти стартовала акция "Елка желаний" по сбору новогодних подарков для детей, нуждающихся во внимании и заботе. Любой желающий может вытянуть шар и исполнить маленькую мечту. 
 
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 6 декабря, "Елки желаний" установлены во всех районах. На праздничных деревьях развешены бумажные шары с новогодними мечтами детей, оставшихся без попечения родителей или из малообеспеченных семей, пациентов онкологических клиник и других. Любой шар можно вытянуть, а затем положить под елку загаданный подарок. Более подробно об участии можно узнать в местных администрациях.

"Елка желаний" появилась и в холле правительства на Суворовском проспекте в Петербурге. Первым шар взял Александр Дрозденко. Губернатор вытянул от мальчика Валеры, попросившегося 70 штук азиатских сладостей.

"Почему так много", - с улыбкой поразился он.

"Елка желаний" - это всероссийская благотворительная акция. Ее проводят за месяц до Нового года. Ленобласть впервые приняла участие в акции в 2020 года. За два года, написав свое желание на шаре, подарки получили более тысячи детей.