В Ленинградской области за сутки, по прогнозам, наметет до 7 сантиметров свежего снега. Накануне дорожники засыпали трассы чистой солью, но погода продолжает бросать вызовы. 

Как рассказали 47news в дорожном комитете 6 декабря, за сутки в Ленобласти очистили почти 7 тысяч километров региональных дорог. Для обработки трасс использовано 284 тонны чистой соли. В уборке задействованы 224 единицы техники.

Видео и фото - "Ленавтодор"

На дорогах во всех районах Ленобласти сохраняются сложная обстановка и гололедица. По данным 47news, самые ощутимые осадки обрушились на Приозерский, Выборгский, Всеволожский, Кингисеппский, Волосовский, Ломоносовский, Сланцевский, Лужский, Гатчинский, Тосненский и Киришский районы — там продолжается снегопад, местами сильный. Видимость составляет от 500 метров до 1 километра. По прогнозам синоптиков за сутки может выпасть от 3 до 7 сантиметров снега. 

В Кировском и Волховском районах сохраняется небольшой, местами уверенный снегопад. Ожидается, что территорию покроет от 2 до 5 сантиметров свежевыпавшего снега. 

В Тихвинском и Бокситогорском районах идет небольшой, местами умеренный снег. По прогнозам, за сутки там наметет от 1 до 4 сантиметров снега. В Лодейнопольском и Подпорожском районах ситуация схожая.

Ветер в Ленобласти дует с юга и юго-востока со скоростью от 5 до 11 метров в секунду. Температура воздуха будет меняться от -2 до -8 градусов. Холоднее всего в Тихвинском и Бокситогорском районах, а теплее — в Приозерском, Выборгском и Всеволожском.