Ближайший зарубежный сосед Ленинградской области пересчитал своё население и увидел значительный рост.

По предварительным данным Статистического управления Финляндии (Tilastokeskus), за первые десять месяцев 2022 года число жителей Суоми увеличилось на 13 068 человек. На конец октября в Финляндии официально проживало 5 561 309 человек.

Рост в управлении объясняют миграционным приростом из-за рубежа. Иммиграция, то есть въезд населения иных стран в Финляндию, превысила эмиграцию.

photo_2022-12-02_18-48-04.jpg

Особенно активно постоянное население Финляндии стало увеличиваться в конце мая — начале июня. А главный рост пришёлся на сентябрь и октябрь.

Напомним, что после объявления в России частичной мобилизации на российско-финляндской границе перед пунктами пропуска "Торфяновка — Ваалимаа", "Брусничное - Нуйямаа" и "Светогорск — Иматра" в Выборгском районе Ленинградской области образовались очереди из автомобилей. В полночь 30 сентября граница между Россией и Финляндией закрылась для российских туристов. С этого часа приехать в страну можно по ограниченному количеству обстоятельств, например - с целью навестить близких родственников.