Автомобилист чуть не въехал в стаю кабанов, перебегавшую сумеречную дорогу во Всеволожском районе Ленобласти. Столкновения и крупного штрафа водителю удалось избежать вовремя затормозив.

Видео опубликовали в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга | Новости | Угоны" в "Вконтакте" 30 ноября. По словам очевидцев, действие происходило под Всеволожском.

На опубликованном ролике видно, как автомобилист едет по темной трассе и перед ним появляется семейство кабанов, перебегающее дорогу. Водитель успел отормозиться в нескольких метрах, и то последним двум зверям резко пришлось ускориться. После неожиданной встречи автомобилист продолжил путь.

При этом водителю повезло - за сбитого кабана при отсутствии полиса ОСАГО грозит крупный штраф в 30 тысяч рублей. А на ролике их можно заметить как минимум шесть. Накануне вечером под Колтушами машина сбила кабана. Бездыханное животное заметили очевидцы.

Напомним, сейчас у парнокопытных начался сезон гона. Они могут выскакивать на дорогу. Водителей просят быть внимательными и соблюдать меры предосторожности.