Стали известны обстоятельства ДТП с участием двух легковых автомобилей на трассе в Гатчинском районе Ленобласти. При столкновении машин один человек погиб, еще четверо пострадали. С места происшествия госпитализировали двух детей, сообщили 47news в дорожной полиции.

По уточненным данным, вечером 30 ноября у деревни Парицы произошло лобовое столкновение "Лады Ларгус" и "Дэу Нексии". По предварительной информации дорожной полиции, в результате удара погибла женщина, ехавшая в "Дэу Нексии". Ее деблокировали. С места происшествия с травмами были госпитализированы двое детей - 4 года и 7 лет. Еще двух пострадавших вызволяли из искореженных автомобилей спасатели, после они были переданы медикам. Личности погибшей и пострадавших устанавливаются.  

Как уточнили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, сигнал об аварии поступил в 16:16 30 ноября. На место происшествия выезжала дежурная смена 43-ей пожарной части.  

Ранее 47news показывал фото с места ДТП. Судя по кадрам, одна из машин оказалась на обочине, а вторая заехала на разделительную полосу. У автомобилей раскурочены передние бамперы и стекла. Прокуратура организовала проверку организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании данной дороги.