Агентство по обустройству госграницы показало новое место работы пограничников и таможенников в "газовой" части морского порта Высоцк в Выборгском районе Ленинградской области.

Как сообщает  28 ноября пресс-служба ФГКУ "Росгранстрой", в морском порту Высоцк в границах земельных участков ПАО "Газпром" "Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции Портовая" обустроен новый участок пункта пропуска через госграницу РФ. Акт о соответствии пункта пропуска через госграницу РФ в порту Высоцк был подписан 25 ноября межведомственной комиссией.

Обустройство пункта пропуска  происходило за счёт внебюджетных средств. Здания предназначены для проведения пограничного, таможенного и других видов контроля.

Что касается издания нормативного правового документа об открытии участка пункта пропуска, то, как сообщает пресс-служба "Росгранстроя", соответствующая работа будет организована Минтрансом России.

О том что "Газпром" начал производство СПГ на комплексе по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции "Портовая", в начале сентября заявил член совета директоров ПАО Виталий Маркелов. Комплекс включает морской терминал, обеспечивающий отгрузку СПГ танкерами-газовозами различной грузовместимости, в том числе малотоннажными, а также терминал отгрузки СПГ автотранспортом.