Дикое, но красивое животное удалось поймать и посадить в вольер во Всеволожском районе Ленобласти, рассказали 47news в экстренных службах. А местные жители поделились впечатлением от соседства. К некоторым она приходила на веранду - показываем, как это было, и рассказываем о нынешнем путешествии этой кошки.    

По предварительным данным 47news, через несколько часов после исчезновения в полдень 27 ноября удалось поймать сбежавшую пуму в коттеджном поселке "ПриЛесный" у деревни Манушкино. "Уже посадили в вольер", - проинформировали в администрации района. 

Как рассказала 47news одна из местных жительниц, пума раньше выгуливалась на поводке на площадке для собачников.

- Я год назад видела, собаки с ней игрались, но она тогда маленькая была. А вообще она не в первый раз сбегает, в прошлом году тоже было, к соседям на веранду пришла, - поделилась собеседница. 

Как рассказала 47news управляющая коттеджным поселком Екатерина Аминова, с хозяином она уже пообщалась.

- Говорит, что с соседской собакой подралась. Утверждает, что собака жива, а пуму он быстро поймал. Мол, не бегала, никого не грызла, и вообще не понимает из-за чего столько шума.    

А здесь можно посмотреть, как прошлой зимой пума с интересом наблюдала за притаившейся кошкой. Преодолеть сетку рабицу хищнице явно под силу. 

Напомним, в начале первого часа дня 27 ноября в экстренные службы поступило сообщение о том, что из дома в коттеджном поселке "ПриЛесный" у деревни Манушкино сбежала пума. По предварительным данным, она уже напала на собаку и покусала человека.