Полицейские догнали агрессора, стрелявшего в их коллегу в Кировском районе Ленобласти. Пальбой обернулась ссора мужчин в местной гостинице, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, к половине двенадцатого утра 23 ноября сотрудниками полиции задержан 54-летний уроженец Кемеровской области.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что 47-летний сотрудник полиции около двух ночи получил ранение и госпитализирован в тяжелом состоянии. По информации 47news, пострадавший помещен в реанимацию, у него ранение головы. Известно, что он следователь, прикомандированный из другого района. По предварительным данным, конфликт произошел ночью в одной из гостиниц Кировска.

В розыск был объявлен черный BMW с номерами Новосибирской области. Водитель ехал на машине с 43-летней гражданской женой.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, житель Новосибирска задержан в автомобиле у железнодорожной станции Колтуши. В Ленобласть он приехал отдыхать. Поссорившись в гостинице с полицейским, он сходил в комнату за травматическим пистолетом и выстрелил в оппонента. После произошедшего прыгнул в машину и уехал.