Казна Ленинградской области оплатит годовую мойку служебных автомобилей для правительства региона. Чиновники смогут заезжать за услугами 24/7 без перерыва на обед.

По данным портала госзакупок, автобаза правительства Ленобласти с 15 ноября ищет компанию, которая окажет услуги по мойке машин. Начальная цена контракта 1 млн рублей. Чистоту служебных автомобилей обеспечат за счет бюджета региона.

Подрядчик организует мойку машин с 1 января по 31 декабря 2023 года. Одна из автомоек должна находиться максимум в трех километрах от здания правительства на Суворовском проспекте Петербурга, а также некоторых других районах мегаполиса. Чиновники также должны иметь возможность помыть автомобиль во Всеволожске, Гатчине, Тихвине и Выборге. 

В числе услуг: бесконтактная мойка кузова и ковров, уборка салона или багажника пылесосом, чистка литых дисков и другие. Одна из обязательных опций мойка "Люкс". В нее входят чистка кузова, порогов, ковриков, уборка салона пылесосом, протирка стекол и пластика, сушка. 

"Мойка автотранспорта заказчика должна производиться 24 часа в сутки (непрерывно), без перерыва на обед и в минимально короткое время", уточняется в документации на сайте госзакупок. 

Правительство позаботится о чистоте 162 служебных машин. В их числе Volkswagen Touareg, Genesis G90, Kia Serato, Audi A6, Volvo S90, Toyota Camry, Ford Mondeo, автобус MAN, Renault Duster и другие.

Итоги аукциона будут подведены 25 ноября.

Ранее 47news рассказывал, что Правительство Ленобласти выделило 60 млн рублей из бюджета на бензин и дизель для своих автомобилей.