Мальчик получил тяжелую травму на детской площадке в Лужском районе Ленинградской области. Ему провели экстренную операцию, а затем доставили в петербургский Педиатрический университет для еще одного оперативного вмешательства, после которого он идет на поправку.

Как рассказали 47news в пресс-службе Санкт-Петербургского педиатрического университета 11 ноября, хирурги-урологи провели сложнейшую операцию 13-летнему мальчику из Луги. Он гулял на детской площадке, скатился с горки и получил крайне серьезную травму паха.

Мальчика госпитализировали в местную больницу, а затем перевели в Ленинградскую областную клиническую больницу для экстренной операции.

"Детские урологи Ленинградской области сделали все очень квалифицированно, однако нужен был финальный шаг", — уточнили в пресс-службе.

Пациент был доставлен в отделение урологии, где врачи провели необходимые манипуляции. Сейчас ребенок проходит восстановление, а после будет выписан домой. Послеоперационный период, по оценкам медиков, протекает гладко.