Ленинградские врачи спасли жизнь 20-летней матери. Беременность сопровождалась мучительными болями, но о серьезном диагнозе  стало известно только после родов.

Как сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению правительства Ленобласти 7 ноября, 20-летнюю пациентку привезли в областную больницу из Всеволожского роддома. Там на свет появился здоровый ребенок, но состояние матери резко ухудшилось – поднялась температура и появились сильные боли.

фото: Ленинградская областная клиническая больница

29 октября, после перевода в ЛОКБ, дежурная бригада больницы провела компьютерную томографию, результат показал наличие острого гнойного обструктивного пиелонефрита. Как выяснилось, будущая мать мучилась от болей всю беременность. По предварительным данным, к врачам она не обращалась. Под конец срока начался сильный воспалительный процесс в почке. Пациентку прооперировали буквально "с колес":

– Счет шел на минуты, уже началось заражение крови. Команда урологов провела срочную операцию, спасли не только жизнь молодой маме, но и ее драгоценную почку, – рассказали в комитете по здравоохранению.

Сейчас здоровью женщины ничего не угрожает. Она уже вернулась к новорождённому.