Устанавливаются обстоятельства смертельной аварии на федеральной трассе в Волховском районе Ленинградской области. Под колеса иномарки угодил житель юга России. После похожего ДТП в деревне под Гатчиной возбуждено уголовное дело, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительным данным, около двух часов ночи 6 ноября на 103-м километре трассы "Кола" 35-летний петербуржец на "Мицубиши Аутлендер" наехал на 48-летнего пешехода.

От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. Известно, что погибший был зарегистрирован в Воронежской области. Водителя "Мицубиши", по данным дорожной полиции, с начала года дважды привлекали к административной ответственности за превышения скорости. По факту аварии проводится проверка, инспекторы ГИБДД устанавливают обстоятельства произошедшего.

Также 6 ноября, по информации нашего издания, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Это произошло после того, как около пяти вечера в деревне Мины Гатчинского района 55-летний житель Вырицы на внедорожнике "Мерседес" сбил 20-летнего пешехода. После удара молодой человек скончался.

Как сообщалось ранее, у водителя инспекторы ДПС выявили признаки алкогольного опьянения, он задержан. С начала года у мужчины около десятка административных штрафов, все оплачены.