Мужская сила разыгралась у подопечного "Приюта Белоснежки" — оленя Бэмби. Животное на протяжении месяца пристает рогами ко всему, а в итоге — попало в ловушку, запутавшись в веревках. На помощь сохатому пришли сотрудники Охотнодзора и ветеринары.

Как сообщает пресс-служба регионального комитета по охране, контролю и регулированию объектов животного мира 1 ноября, специалисты совместно с сотрудниками ветеринарной службы помогли оленю из волосовской зоофермы "Приюта Белоснежки". Животное запуталось в веревках.

Фото: Охотнадзор Ленобласти

Для того, чтобы процедура прошла спокойно, использовали дистанционный инъектор. Сам процесс выглядит воодушевляюще — животное усыпили, выстрелив из ружья. После этого сохатого начали освобождать из путаницы.

Видео: Охотнадзор Ленобласти

Как рассказали 47news в "Приюте Белоснежки", в ловушку угодил 6-летний олень Бэмби. У сохатого сейчас брачный период. На протяжении полутора месяцев он пристает рогами ко всему — деревьям, рулонам сена. За это время он и насобирал себе целую "прическу" из веревок, даже умудрился подцепить металлическую конструкцию.

"Не выдержала у нас душа и дальше смотреть, как он так ходит. Вот и вызвали специалистов. Самостоятельно срезать не смогли, он такой здоровый, очень сильный. Точно нужно было бы трое мужчин", — сообщили на зооферме.

Видео: Охотнадзор Ленобласти

При этом процедура не воодушевила Бэмби остановиться, сохатый сразу после освобождения продолжил ко всем приставать. Чувствует себя олень хорошо, отметили в "Приюте Белоснежки".