Страшная авария произошла на федеральной трассе в Приозерском районе Ленобласти. Из раздавленного кузова легковушки спасатели достали водителя и пассажира. По факту случившегося прокуратура проводит проверку.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, по предварительным данным, около половины третьего ночи 31 октября на трассе А-121 "Сортавала" Daewoo Nexia на высокой скорости выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком Scania. От полученных травм водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте происшествия.

По данным 47news, авария произошла на 97-м километре федеральной трассы. После удара "Дэу" и большегруз улетели в кювет. По предварительной информации, из искореженного салона легковой иномарки спасатели достали 19-летнего водителя и 20-летнего пассажира.

В ГУ МЧС России по Ленобласти сообщили, что последствия ДТП ликвидировала дежурная смена 113 пожарной части. На месте аварии работали четыре человека, задействовав одну единицу техники.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники дорожной полиции. Ход доследственной проверки контролирует Приозерская городская прокуратура.