Слив неизвестной субстанции в ручей заметили очевидцы в поселке Токсово Всеволожского района Ленобласти. По предварительным данным, на камеру попало загрязнение от канализационных стоков.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного Управления Росприроднадзора 27 октября, ведомство проверяет информацию о загрязнении ручья в Токсово. По словам очевидцев, неочищенные стоки слили в Тухлый ручей.

На опубликованном видео видно, как неизвестное вещество сначала попадает на рельеф, а после стекает в ручей. Очевидец уточнила, что от субстанции исходит неприятный запах:

"Все это льется, фонтан был еще больше. Вонь стоит неимоверная, бедные уточки плавают в этой грязи", - поделась очевидец.

По предварительной информации Росприроднадзора, на сетях произошла аварийная ситуация, которая устраняется силами предприятия. Канализационные сети были переданы от МП "ТЭКК", являющегося банкротом, ГУП "Леноблводоканал".

Как уточнили 47news в ГУП "Леноблводоканал", на данном участке сегодня из строя вышло насосное оборудование, что привело к аварийной ситуации. Уже утром работы будут проведены, вопрос будет решен.

ГУП "Леноблводоканал" приступил к обслуживанию поселка Токсово только в октябре. В настоящее время специалистами проводится обследование сетей и составляется план по приведению объектов в надлежащее состояние.