Водителя седана остановили на федеральной трассе в Выборгском районе Ленобласти. Он рассчитывал откупиться за отсутствие регистрации.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, около 11 утра 10 октября на 85-м километре трассы "Скандинавия" экипаж отдельного второго батальона ГИБДД остановил "Дэу Нексия" под управлением 50-летнего жителя одной из стран Средней Азии. Во время проверки выяснилось, что у мужчина не зарегистрирован на территории России, ему предложили проехать в отдел, составить административный протокол и получить штраф - от пяти до семи тысяч рублей.

Сев в служебную машину дорожной полиции, гость предложил сотрудникам две тысячи рублей. Инспекторы предупредили его об уголовной ответственности, но иностранец настаивал.

Отказавшись от денег, дорожные полицейские задержали мужчину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Дача взятки должностному лицу". На ближайшие двое суток водитель "Дэу" изолирован в камере. Отметим, что максимальная санкция статьи - до двух лет лишения свободы.