Пять человек госпитализированы, 14 пострадали, один погиб в аварии на федеральной трассе в Кингисеппском районе Ленобласти. Автобус LuxExpress разворочен, КамаЗ сгорел, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

По предварительным данным, ДТП произошло в половине второго часа дня 10 октября на 106 километре трассы "Нарва" в районе деревни Гурлево. Лоб в лоб столкнулись КамаЗ и пассажирский автобус с маркировкой перевозчика  LuxExpress. Грузовик опрокинулся на бок и загорелся. В автобусе находилось 16 человек, в том числе двое водителей.

По предварительной информации, один человек погиб, четыре человека из автобуса и водитель КамаЗа госпитализированы. Всего же, так или иначе пострадали 14 человек.

Видео: "Мегаполис"

На месте работают сотрудники ГУ МЧС Ленобласти и сотрудники ГИБДД. Как сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", на месте находятся представители обслуживающей дорогу подрядной организации. На участке организовано реверсивное движение. 

Как рассказали 47news с места аварии, есть версия, что грузовик был подрезан легковым автомобилем после чего врезался в автобус. Очевидцы достали водителя автобуса, застрявшего за рулём.  

Как сообщили 47news в  LuxExpress, компания в курсе аварии с автобусом, но на данный момент комментировать ДТП не готовы.

Автобусы международного перевозчика LuxExpress связывают Санкт-Петербург с Таллином, Ригой и Хельсинки. Маршрут из Санкт-Петербурга и в Санкт-Петербург проходит через федеральную трассу "Нарва".