Устанавливаются обстоятельства угонов иномарок стоимостью больше двух миллионов рублей каждая. Воры орудовали с замками "корейца" и "японца" во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщает ИА "Агентство журналистских расследований" (АЖУР), утром 6 октября во всеволожскую полицию обратился 36-летний житель Кудрово. Он рассказал, что обнаружил пропажу серого Hyundai Genesis G70 с номерами Самарской области, припаркованный у 19-этажки на Европейском проспекте. Иномарку 2018 года выпуска владелец оценил примерно в 2,5 млн рублей.

Известно, что камеры сняли передвижение представительского седана в кудровском проезде. Полицией возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Аналогичное уголовное дело возбуждено после того, как накануне 47-летний менеджер из Всеволожска хватился белой Mitsubishi ASX 2020 года выпуска. По предварительным данным, во дворе девятиэтажки на улице Центральной в райцентре злодей вскрыл замки иномарки и уехал на ней по Рябовскому шоссе. Ущерб оценен в 2,1 млн рублей.