Ксерокопии паспортов, водительских прав, информация о семейном положении, доход, даже данные, есть ли гражданство США, - все это оказалось на улице. Здоровенная коробка с анкетами клиентов петербургского дилерского автоцентра нашлась у мусорного бака во Всеволожском районе Ленобласти.

Как рассказал 47news читатель Дмитрий, днем 4 октября у мусорного бака рядом с гиперпаркетом "Лента" на Колтушском шоссе во Всеволожске он обнаружил коробку с пачкой документов и печатями автодилера "Аларм Моторс Юго-Запад".

Фото: читатель 47news Дмитрий

Судя по фото документов, это анкеты клиентов, которые заполняются при оформлении кредита на машину. В них перечислены паспортные данные, информация о доходе, семейном положении и месте работы. Если есть супруг, названы и его паспортные данные. Также в анкетах указано, есть ли у заемщика гражданство США или разрешение на пребывание в стране, получен ли военный билет.

По словам собеседника, в коробке лежит больше сотни бумаг. Встречаются ксерокопии паспортов, водительских прав, номера телефонов и счета на оплату. Они перемежаются с рекламой моделей машин.

"Полный пакет документов на человека оказался на помойке. Я дозвонился до дилера, нашли ту барышню, которая должна была утилизировать бумаги. Мне сказали, что она отдала их мужу, а он их просто оставил у бака. Обещали приехать за коробкой, но я час был в магазине, никого не видел. В итоге забрал её с собой", - добавил собеседник.

Автосалон находится на проспекте Маршала Жукова в Петербурге. 47news дозвонился до фирмы. Как сообщил 47news представитель "Аларм-Моторс Юго-Запад", в компании выясняют обстоятельства произошедшего.