Волонтеры штаба #мывместе окажут гуманитарную и психологическую помощь семьям военнослужащих в Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти 3 октября, на базе Ресурсного добровольческого центра Ленобласти заработал региональный штаб по оказанию помощи #мывместе. Волонтеры поддержат семьи мобилизованных и военнослужащих.

Добровольцы проведут юридические и психологические консультации, окажут гуманитарную помощь и помогут решить бытовые вопросы. Обращения от родственников мобилизованных принимаются по телефону федеральной "горячей линии" 8 (800) 200-34-11. Оставить заявку также можно на сайте акции мывместе.рф и по ссылке.

Те, кто готов присоединиться к штабу и помочь нуждающимся, могут обратиться по номеру: 8 (813) 713-01-60 или по электронной почте info@dobro47.ru.

Ранее 47news сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выбрал спецпредставителем по взаимодействию с воинскими частями в зоне спецоперации Сергея Мачинского. В его задачи, в том числе, входят общение с родственниками мобилизованных и передача писем солдатам и офицером. К нему также можно обращаться за информацией о раненных.