Устанавливаются обстоятельства возгорания "Мерседеса" на участке во Всеволожском районе Ленинградской области. Перед пожаром смуглый мужчина в красных штанах наводил справки о хозяине у соседей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трех часов дня 2 октября во всеволожскую полицию поступило сообщение о пожаре на улице Короленко в Токсово. У одного из домов вспыхнул черный микроавтобус "Мерседес Виано" 50-летнего гендиректора строительной фирмы.

По предварительным данным, хозяин автомобиля в это время был в Турции и должен вернуться через несколько дней. Его жена рассказала правоохранителям, что супругу в последнее время поступали угрозы: неизвестные требовали заплатить по договорам подряда.

Соседка семьи сообщила полицейским, что за час до пожара к дому на белом авто приехал смуглолицый мужчина лет 35, плотного телосложения в светло-серой толстовке и красных брюках. Он интересовался персоной соседа и его точным адресом, а когда уехал, микроавтобус загорелся.

Полицией возбуждено уголовное дело по части второй статьи 167 УК - "Умышленное уничтожение имущества путем поджога".