Член экипажа заграничного судна получила травму во время прохождения акватории Финского залива. К ней на помощь пришли спасатели МЧС Ленобласти. 

Как сообщает региональное ГУ МЧС, 27 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в акватории Финского залива на судне с немецким флагом одна из членов экипажа получила травму руки. Девушке была необходима эвакуация.

К месту стоянки судна был направлен медик и дежурная смена ПСП "Красная горка", базирующегося в Ломоносовском раоне. В это время старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС РФ по Ленобласти решал с пограничной службой вопрос о возможной госпитализации члена экипажа в российское медицинское учреждение. 

"В результате спасатели МЧС России оперативно доставили пострадавшую на берег. По показаниям медицинскими работниками было принято решение о госпитализации пострадавшей во ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России. Благодаря слаженным действиям девушка была оперативно госпитализирована в медицинское учреждение для лечения", - рассказали спасатели.