Полицейские зашли в дома на территории Петербурга и Тосненского района Ленобласти. В одном обнаружили нарколабораторию, более килограмма "синтетики" и организатора с приятелем из-за границы. Во втором нашли парочку помощников. В перспективе, у них от 15 лет до пожизненного, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 21 сентября в доме в деревне Рынделево сотрудники полиции при поддержке спецназа задержали 36-летнего петербуржца и 26-летнего гражданина Узбекистана. При обыске, было найдено около килограмма синтетического наркотика, а также оборудование и прекурсоры для его производства. Россиянина подозревают в организации нарколаборатории.

Зашли полицейские и в дом в садоводстве рядом с городом Павловск. Там была задержана 42-летняя местная жительница и 44-летний мужчина. По данным полиции, они также участвовали в производстве наркотиков. В доме обнаружено 200 граммов "синтетики".

По данным полиции, предполагаемый организатор ранее привлекался за наркотики и умышленное уничтожение имущества. В обоих случаях, он по решению суда он проходил принудительное психиатрическое лечение.

Возбуждено уголовное дело по составу "покушение на незаконное производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере". Санкции - от 15 лет до пожизненного. Все четверо помещены в изолятор.